Еда вне дома

Лето – это самое лучшее время для путешествий. Это может быть поездка на море, в горы, на выходные на дачу, на один день на пляж и т.д. И тут возникает вопрос: что кушать в дороге или какие перекусы взять с собой на отдых? Дома все просто, налаженная изо дня в день система питания редко дает сбои), а когда обстановка незнакомая или малознакомая, мы думаем о том какую взять одежду, крем от солнца, от комаров, что взять ребенку, как организовать досуг. О том что мы будем кушать мы, вроде бы, тоже думаем, НО часто надеемся на пищевую промышленность. Что-нибудь купим…. – надеемся мы. Сейчас на рынке действительно множество предложений. По 10 точек по продаже кофе и булочек возле каждой станции метро – все для «блага» человека.

Я советую больше уделять времени при планировании поездок на то, что мы будем кушать в дороге или на отдыхе. Цель – минимизировать количество употребляемого пищевого мусора промышленного производства. Т.к. продукты без сахара, дрожжей, Е-шек, консервантов, ароматизаторов и других «помощников» продаются далеко не везде. Если отважились на покупку, не поленитесь найти на упаковке состав (как правило, написанный малюсенькими буквами), почитайте, а потом принимайте решение о покупке. Кстати, если брать с собой еду из дома, можно избежать выкидывания немалого количества упаковочек!

Что можно взять:

Расскажу немного про мгновенный суп. Это высушенные в дегидраторе овощи (я предпочитаю без картошки), которые при заливании кипятком и запаривании превращаются в суп. Можно добавить соль, специи, масло (кто что любит). Мне очень нравится добавлять сушеные грибы. Ребенку не добавляем.

Очень удобно пользоваться сумкой-холодильником! Желательно иметь аккумуляторы холода, тогда можно значительно расширить ассортимент перевозимой еды. Я уже настолько привыкла ходить с сумкой холодильником, что у меня там даже есть кармашек с зеркальцем и помадой). Очень большой плюс – это возможность взять с собой домашнее мороженое! Если ты путешествуешь с ребенком и кто-то рядом ест мороженое, скорее всего, что он скажет «Я хочу тоже!», а состав магазинного мороженого сами понимаете какой. Из напитков, нам очень нравится брать с собой лимонад.

P.S. Если ты хорошо продумал то, что будешь есть в дороге, это не только улучшит твое здоровье, а еще сэкономит деньги (их можно потратить на развлечения) и время на поиски еды).

Будьте здоровы! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *