Почему живая еда

Посредством нашего бизнеса мы проповедуем то, чем живем сами. Несколько лет преданности растительной не обработанной пище убедили нас в том, что она — один из ключей к по-настоящему продуктивному и счастливому существованию, источник всех необходимых для человека питательных веществ, источник здоровья, радости и гармонии.

Живой едой мы называем продукты растительного происхождения и блюда на их основе, которые не были подвергнуты термической и химической обработке, а также консервированию, маринованию и солению.

Пища должна быть растительного происхождения, так как это следует из особенностей строения пищеварительной системы человека. Микроорганизмы, населяющие наш кишечник, питаются исключительно растительной клетчаткой, и любая другая пища их подавляет. Продуктами их жизнедеятельности являются витамины, а также те самые незаменимые аминокислоты, которые, по мнению мясоедов, невозможно получить из растений. Возможно, и это доказанный факт.

Основным способом пищеварения в нашем желудке и тонкой кишке является аутолиз — процесс саморастворения поступившей пищи под воздействием энзимов, содержащихся в самой пище. При температуре выше +42 °С энзимы гибнут и человеку приходится растворять еду собствеными ферментами, что происходит очень медленно, приводит к ее гниению и выделению токсичных веществ, засоряющих и отравляющих организм. Кроме того, тепловая обработка пищи приводит к образованию новых ядовитых химических элементов, не свойственных живой природе: трансжиров, канцерогенов, свободных радикалов и т.д.

Таким образом, можно сделать вывод, что нашему организму нужна растительная сырая пища — это овощи, фрукты, ягоды, зелень, орехи и семена, зерновые и бобовые, сухофрукты (полученные при t ниже +42 °С или в тени), а также блюда на их основе.

Мы понимаем насколько в людях сильна привычка традиционного подхода к питанию и ни в коем случаем не настаиваем на резком отказе от животной пищи. Просто начните постепенно есть больше овощей и фруктов, заменять жареное на пареное, майонез на оливковое масло и вы заметите насколько улучшится ваша жизнь. Вы ощутите легкость в теле, энергичность и желание творить, обретете ясность сознания и порядок в мыслях, будете глубоко спать и с радостью просыпаться.

Вы забудете дорогу к врачу. Люди, предпочитающие живое питание, обладают отличной памятью, исключительно сильным иммунитетом и даже не болеют простудами.

С вашей внешностью и фигурой начнут происходить волшебные превращения: вес нормализуется, кожа приобретет чистый и здоровый вид.

Не верьте тем, кто говорит, что для полноценных занятий спортом и для наращивания мышечной массы необходимо употреблять животную пищу. Опыт спортсменов, кинозвезд и других выдающихся личностей, исповедующих живое питание, доказывает обратное.

Живая еда — это шаг к настоящей жизни. Начните меняться, а мы вам в этом поможем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *